Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
20:01 | V2Now
19:33 | marlon
18:28 | V2Now
18:02 | gruber
05:08 | TOK
21:14 | Papo
23:45 | gruber
03:07 | gruber
10:12 | Cthutq
21:22 | diim
21:31 | Haul2006
21:15 | DIRKES
01:27 | Wanker
21:33 | ExaFlop
06:57 | eduard33
06:51 | eduard33
06:49 | eduard33
09:46 | diim
18:57 | diim
16:19 | Assur
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


5 Centimeters per Second: The Chosen Cherry Blossoms / Пять сантиметров в секунду: Лепестки сакуры
Новость от: Liandri
Просмотров: 2404
Оригинальное название: Byousoku 5 Centimeter - a chain of short stories about their distance.
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма
Трансляция: c 2007
Режиссёр: Shinkai Makoto

22 января Макото Синкай (Она и её кот, Голоса далёкой звезды, Обещанное место по ту сторону облаков) - "человек-студия", покоривший весь мир своими простыми, но при этом проникновенными и полными драматизма историями на фоне футуристичных пейзажей, объявил об окончании работы над своим новым творением - Byousoku 5 Centimeter (Пять сантиметров в секунду).
Эта часовая полнометражка(разделённая на 3 части), представляющая из себя цепь коротких историй, должна поднять на новый уровень "красивое и трогательное аниме", ведь никто не умеет рассказывать такие истории так, как это делает 34-х летний японец.

Обычный японский школьник, Тоно Такаки, беззаботно жил и радовался жизни вместе с одноклассницей - подругой детства Синохарой Акари. Но судьба их разлучила...
Разделённые родственные души целый год не могли видеться друг с другом. Но скоро настанет особенный день - день их встречи...
Это первая часть трогательной истории о разлуке с любимым человеком - Пять сантиметров в секунду: Лепестки сакуры.

**********************************************************************************************************

Tono Takaki had to part from Shinohara Akari after the graduation from the elementary school. Despite their secret thoughts, only time has passed. One day, Takaki is going to see Akari in the heavy snow.

This movie is a collection of three stories: the first episode, “The Chosen Cherry Blossoms”, shows the day of their reunion. In the next episode, “Cosmonaut,” the story about Takaki after the reunion takes place from the viewpoint of another person. The last episode, “Byosoku 5 centimeter,” clips out the movements of their thoughts.

Продолжительность: 27:56
Видеокодек: WMV
Битрейт видео: 1372 Кбит/с
Размер кадра: 640x360
Качество видео: RAW
Аудиокодек: WMA
Битрейт аудио: 128 Кбит/с
Субтитры: Russian, English, French

Teaser: YouTube | Low | Medium | High | HDTV

Trailer: YouTube | Low | Medium | High


Официальный сайт: http://5cm.yahoo.co.jp

**********************************************************************************************************

Screenshots / Скриншоты:





**********************************************************************************************************

5 Centimeters Per Second: The Chosen Cherry Blossoms (1st story) /
Пять сантиметров в секунду: Лепестки сакуры (первая история)

Download / Скачать - Part 1 - 95.3 MB

Download / Скачать - Part 2 - 95.3 MB

Download / Скачать - Part 3 - 31.1 MB

OR Torrent - 18 KB


Password / Пароль: www.2baksa.net


Subtitles / Субтитры

Русские субтитры - 60 KB
Перевод - Liandri

English subtitles - 8 KB
Subbed by mt-i

French subtitles - 8 KB
Subbed by mt-i
Password / Пароль: www.2baksa.net


Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Видео | 26.02.07 | 01:16

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
QoSyS 26.02.07 | 01:27:20

спасибо, посмотрим
Markmaster 26.02.07 | 04:54:22

А можно ещё историй? 2ю и третью.

И как заставить субтитры "работать"? wink
Liandri 26.02.07 | 09:33:07

Markmaster
2-я и 3-я пока не вышли. Официальная премьера в кинотеатрах будет только 3 марта. Так что придётся потерпеть ещё некоторое время - цифровой релиз может выйти не сразу. confused
Чтобы субтитры заработали, брось их в одну папку с видео-файлом и убедись что их имена идентичны(различия будут только в расширениях Имя_файла.wmv + Имя_файла.ass). Затем открой видео в BS Player или в Light Alloy, либо в другом продвинутом плеере. Субтитры будут включены автоматически, иначе просто загрузи их вначале просмотра через опцию в плеере(естественно, он должен поддерживать эту функцию).
Markmaster 26.02.07 | 10:54:12

2 Liandri: Большое спасибо! surprised
Jironimo 26.02.07 | 15:28:07

а мне вот такую вещь выдает http://img95.imageshack.us/...
Jironimo 26.02.07 | 15:30:31

картинку не получилось отправить. проблема следующая - вместо русских букв одни иероглифы.
Liandri 26.02.07 | 16:51:00

Jironimo
Используется шрифт Arial. Проблема может быть в настройках проигрывателя, но субтитры протестировались на 3 компьютерах, на BS Player и Light Alloy - вроде проблем не нашлось. Попробуйте открыть другим плеером - если что-то не получится - пишите мне через профиль, попробую помочь.
Tonny 26.02.07 | 17:09:11

2 Jironimo:
специально слил русские титры, чтобы проверить. всё работает нормально.
проверь, что у тебя стоит в качестве языка в системе. Start->Control Pannel->Regional and Language Settings->Advanced->Language for non-Unicode programs. там должен быть русский. если стоит что другое- могут быть проблемы с титрами.
и вообще, учитывая, что всё аниме идет с инглишь-титрами, то думаю проще будет юзать инглиш-титры. да и я не уверен, что Liandri с Японского переводил. так что перевод Японско-Англо-Русский - сам понимаешь, что смысл теряется.. да и когда переводит не просто один человек ,а комманда, которая на этом специализируется - будет более точный перевод с учетом всех нюансов как японского, так и аниме в целом. Так что юзайте инглиш и всё будет ОК.
Спасибо за релиз и в особенности за торрент-линк! почаще бы так баловали ;)
Liandri респект! biggrin
Jironimo 26.02.07 | 17:18:18

все проше, поменял в файле с субтитрами шрифт CYRN_0.ttf на arial и все заработало.
Liandri 26.02.07 | 17:20:42

Tonny
Хочу заметить, что я довольно серьёзно старался над переводом и пытался сохранить как можно больше смысла... не знаю, кто может перевести ещё точнее, но считаю что эти субтитры по крайней мере не испортят впечатление от аниме.
Делал на основе английских субтитров, сверяясь с предвартельным русским переводом от другого автора(всё указано в конце), иногда даже приходилось вслушиваться в интонацию и вглядываться в субтитры трейлеров...

Jironimo
Этот шрифт используется только на Title-экране... странно что это вызвало проблемы...
Tonny 26.02.07 | 18:18:29

2 Liandri:
никто ж не спорит, что ты плохо перевел. наоборот, сделал доброе дело - донес аниме до масс, не владеющим инглишем. да и анимашка довольно свежая.
качество перевод, не владея японским, крайне трудно определить.. и вообще - всё кино нада смотреть в оригинале smile
да и я вообще-то ничего не говорил на тему того, как именно ты перевел. ты уже молодец, что это сделал и выложил это на радость нам! еще раз за это спасибо smile
Tonny 26.02.07 | 18:18:53

аффтар- дафай иесчо! biggrin
AlekLord 26.02.07 | 19:48:15

спасибо, Liandri! продолжай доброе дело, а то приходиться за аниме по другим форумам и порталам шарахаться redface
CnymHuk 26.02.07 | 19:55:28

Оченб красивые пейзажи, компьютерной граффики, конечно, напихано будь здоров, но без неё фильм не был бы таким реалистичным и красивым, главное, что в меру всё-таки, отличный релиз...но сюжет мне сразу напомнил "Голос с далёкой звезды" и сериал "Грин-Грин", посмотрим, на сколько он будет отличаться от этих двух анимешек...Li посторался на славу, очень богатый пост idea
Markmaster 27.02.07 | 10:17:54

И особенное спасибо за торрент линк. Качал по нему idea
vera 12.03.07 | 19:25:22

токо 1 вопрос redface OR Torrent зачем и куда его деть??
Liandri 14.03.07 | 21:29:56

vera
http://ru.wikipedia.org/wik...
vera 15.03.07 | 19:38:25

Лиандри,а че-т у мя субтитры не хотят вставляться-пишет проблемы со звукам
Liandri 16.03.07 | 18:46:57

vera
Не знаю, я уже писал - протестировано на 3 компах, на плеерах BS и LA. Со звуком никаких проблем не должно, и вообще звук не зависит от субтитров.
JPstereo 17.03.07 | 00:09:46

Liandri молоток я рад что хоть ктото выложил Анимешку , огромнейшие тебе респект ,*))
Жаль нормальных ресурсов не знаю где качать , а то хочется посмотреть многое но тупо не найти , если кто знает какие то ресурсы пишити тут иль мне в личку , буду оч рад ,*)))
Joss007 01.04.07 | 06:29:17

Je ne peut plus attendre! ca semble ravissant comme films et d'une étonante beauté et
merci pour les sous-titre francais. biggrin