Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
20:01 | V2Now
19:33 | marlon
18:28 | V2Now
18:02 | gruber
05:08 | TOK
21:14 | Papo
23:45 | gruber
03:07 | gruber
10:12 | Cthutq
21:22 | diim
21:31 | Haul2006
21:15 | DIRKES
01:27 | Wanker
21:33 | ExaFlop
06:57 | eduard33
06:51 | eduard33
06:49 | eduard33
09:46 | diim
18:57 | diim
16:19 | Assur
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


Молитва за гетьмана Мазепу
Новость от: Desha
Просмотров: 5634
Молитва за гетьмана Мазепу

Год выхода: 2001
Жанр: Творческие завихрения на историческую тему
Сценарист, режиссер, оператор: Юрий Ильенко
Художник: Сергей Якутович
В ролях: Богдан Ступка, Людмила Ефименко,
Никита Джыгурда, Вячеслав Довженко, Виктор Демерташ, Катя Лисовенко, Сергей Романюк, Филип Илленко, Сергей Марченко, Марина Петренко, Лесь Сердюк, Остап Ступка, Михайло Голубович, Олег Драч, Дмитрий Миргородський, Раиса Недашковская, Кость Степанков, Юрий Ильенко
Mузыка: Вирко Балей
Производство: Министерство культуры и исскуств Украины, Национальная студия им. Александра Довженко, Украина
Примечание: субтитры на английском языке

Национальный проект, получивший мировое признание на Берлинале, Кинотавре, кинофестиваль в Польше. Создатели этого самого дорогого проекта украинского кинематографа за всю историю его существования, не ставили перед собой задачу документального воспроизведения исторических событий. Поле брани под Полтавой. Петр I приглашает к себе короля до этого непобедимой Швеции и гетмана Мазепу, однако те успели исчезнуть. Начинаются их поиски. Во время безумной гонки в сознании гетмана проносятся фрагменты его бурной жизни. В ней было все - любовные авантюры, захватывающие приключения, политические мистификации и интриги...

Все копии этого фильма выкупили российские компании чтобы уничтожить. В прокате очень трудно достать.


Рекомендация: Для просмотра фильма используйте пакет кодеков Матрёшка
Параметры рипа:
Формат: On2 VP6 (VP62)
Качество: DVDRip
Видео: 656x352; Microsoft VFW compatibility mode (V_MS/VFW/FOURCC)
Звук: AAC HE (High Efficiency) Low Complexity with Spectral Band Replication (A_AAC/MPEG4/LC/SBR)
Размер: 690.80 MB
Продолжительность: 02:01:21.110

Релизёр не несёт никакой ответственности за качество DVD с которого делался даный релиз... а также за творческие завихрения автора фильма. Качайте на свой страх и риск. Кликая на линк вы рискуете скачать этот релиз.


Download/Скачать
http://rapidshare.com/files/22049638/Molitva.za.getmana.Mazepy.part01.rar
http://rapidshare.com/files/22050529/Molitva.za.getmana.Mazepy.part02.rar
http://rapidshare.com/files/22051493/Molitva.za.getmana.Mazepy.part03.rar
http://rapidshare.com/files/22052958/Molitva.za.getmana.Mazepy.part04.rar
http://rapidshare.com/files/22054039/Molitva.za.getmana.Mazepy.part05.rar
http://rapidshare.com/files/22054946/Molitva.za.getmana.Mazepy.part06.rar
http://rapidshare.com/files/22055918/Molitva.za.getmana.Mazepy.part07.rar
http://rapidshare.com/files/22056983/Molitva.za.getmana.Mazepy.part08.rar
http://rapidshare.com/files/22057703/Molitva.za.getmana.Mazepy.part09.rar

Rar pass: 2baksa.net


Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Видео | 21.03.07 | 15:17

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
messer398 21.03.07 | 17:05:44

Все копии этого фильма выкупили российские компании чтобы уничтожить. В прокате очень трудно достать.......
Ну и правильно сделали! Пусть этим "шедевром" наслаждаются львовские бандерлоги со своим мазепобандеровским путем развития. Тьфу!
Speaker 21.03.07 | 20:15:00

Мы будем наслаждаться, а ты сиди в своём задрипанске и не ори навесь мир, когда хотябы чють чють высунул голову с дерма!!! cool
immortal223 22.03.07 | 10:58:17

А в чём дело-то? Мазепа для Украины герой. Тут всё в порядке. Страна должна чтить своих героев. На украине - свои в России - аналогично. И не нужно спустя 300 лет лезть в чужие дела.
kpuba 24.03.07 | 02:43:04

Для кого-то и Чингис-Хан народный герой и Наполеон тоже!!!
И все русские это метисы татаров и финноугров и немного благородной монгольской крови!
И поэтому кричать о своем геройстве и превосходствн - не надо!!
Всех истинных интелегентов и всех благородий большевики вырезали
во всем бывшем СССР!!!
И везде у власти остались подонки!!!
Потому-что ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ власть не нужна!!!!!
ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК не хочет командывать людьми!!!
ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК не считает своих соплеменников живущих за МКАДом
людьми второго сорта!!!
Спроси-ка масквичей считают ли они людьми кого-то из провинции(русской)??
А Украина или еще кто для них вообще быдло!!!
messer398 24.03.07 | 03:00:13

immortal223, возьми книгу Пушкина и почитай, кем на самом деле был гетьман Мазепа.

Speaker, ты необандеровский ублюдок! Не собираюсь вступать в дискуссию с бандерлогами, вроде тебя.
eek
wel 24.03.07 | 12:29:02

Олександер ОГЛОБЛИН
ГЕТЬМАН ІВАН МАЗЕПА ТА ЙОГО ДОБА
http://litopys.narod.ru/cos...
Историю учат не по Пушкиным и Маяковским.
cool
Apelsyn 25.03.07 | 04:04:41

жуткий фильм, чего стоит кадр с саблей во влагалище...
Ильенко опередил время лет на 200, не для наших сегодняшних глаз
wel 25.03.07 | 11:24:12

"Ильенко опередил время .." - вся последующая кровавая история - тому подтверждение!!!
вплоть до наших дней.
увы...
romochka 25.03.07 | 20:58:23

Пушкин, конечно, великий поэт. Но все-таки всего лишь поэт, а не историк, и все его произведения - великие, но лишь художественные произведения. Поэтому ссылаться на Пушкина как на авторитет в этом российко-украинских отношений, мягко говря, преувеличение.
wel 25.03.07 | 22:45:20

Вот события в гетьманской столице Батурине:


по данным исторических хроник того времени, солдаты Петра I
уничтожали украинцев не только в домашних жилищах или на
улицах, а даже и в храмах, куда убегали детки, в надежде на
защиту Божию.
А когда уже храмы были сожжены,"зверье в человеческом облитье" поднимало церковные
колокола, подкладывали под них детские головки, дальше колокола
отпускали, и, наблюдая как умирают детки, солдаты хохотали,
выкрикивая: "Гляди­ка, Ванятка, как смешно хохлята ножками­то
дрыгают!" Робята тєшились...
Но случайной ли была та смертельная оргия в исполнении
ордынцев? Давайте проанализируем. Еще за двести лет до
батуринської трагедии войска московских царей Ивана III, а
затем Ивана IV к ноге вырезали жителей Новгорода и Пскова. А
это же были, как твердит историк Николай Костомаров, древние
русичі... Потом наступила очередь народов
Сибири. "Чудо­богатыри" Суворова вырезали ногайских татар, а
особенно "Робята потєшились" в Чечне. Вот как эти события
после набега на чеченский аул описывает российский
писатель Лев Толстой. "Мальчик был проткнут штыком в спину. О
ненависти к русским никто не говорил. Чувство, которое
испытывали все чеченцы, вот имела к большая, было сильнее
ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских
собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед
нелепой жестокостью этих существ, что желание истреблять их,
как желание истреблять крыс, ядовитых пауков и волков, было
таким же естественным чувством, как чувство самосохранения"
(Лев Толстой. Повести и рассказы. Хаджи­мурат, Г.
"Художественная литература". 1978. Стр. 410). Можно еще
вспомнить голодомор украинцев, попытки Москвы выслать всех
украинцев в Сибирь, как перед тем татар или чеченцев,
репрессии и депортации целых регионов прибалтов.

Анатолий Собчак, когда его спросили,
почему Бог так карает московитов, ответил предельно ясно: "
Всякое правительство творит свои преступления вместе со своим
народом, и всякий народ несет ответственность за преступления
своего правительства наравне с правительством". Но вернемся к
Батурина. Все его палачи свое получили. Был заслан в Сибирь со
своей семьей и там, как мамонт, закопанный в мерзлую землю
Меншиков. Петр I, который велел задушить своего сына Алексея и
который собственноручно, как палач, отрубал на эшафоте головы
стрельцам, умер в страшных мучениях от сифилиса на пятьдесят третьем году жизни.
Но это еще было не все. Его внук, Петр II, умер еще малым; еще
одного внука, Петра III, убила его жена, Екатерина II;
правнука, Павла I, убил его сын, Александр I; Александра II
убили народовольцы, а восьмое и девятое поколение, – Николая
II и его семью, за указанием Ленина убили коммунисты. Без
сомнения, справедливая судьба не обошла и потомков тех солдат,
которые выполняли волю тех "царей, палачей человеческих" !






eek
wel 25.03.07 | 22:53:01

P.S.справка для тех,кто не знает:нынешний Президент РФ В.Путин работал в ранге помощника мэра Петербурга,ныне покойного,Анатолия Собчака. idea
bmp33 27.03.07 | 18:58:34

Мне вот тольо интересно, что а всю историю СССР русских, то у власти и не было. Что сталин - грузин, что - Хрущев, да Брежнев всё выходцы с Украины. Что-то все забыли куда деньги вкачивались от нефти - случаем не в национальные окраины? А в это время русская глубинка впадала в мрак. Так чтож вы теперь когда сами себя прокормить не смогли (а при распаде СССР, так украинцы и говорили) сидите все в Москве. Сами уже стали москалями и их же во всем обвиняете. Смешно ей богу
wel 27.03.07 | 21:11:37

1.Более богатая и разносторонняя культура всегда снисходительная и готова спорить и сочетаться с кем угодно.
Но более примитивная и слабая культура очень боится внешних влияний и склонна видеть в них вражеские происки, мировой заговор. И на любое обращение к ней отвечает дремучей злобой.
2.Российская Императрица Екатерина II-Софья-Августа, провинциальная и бедная немецкая принцесса Ангальт-Цербстская ...
3....кто-то из российских историков посчитал,что последний российский Император НиколайII имел 1/136 часть русской крови.
...Кайзер Вильгельм II,также последний Император Германии,-был его двоюродным братом.
...и английский король - тоже!
4....учитесь господа и избавляйтесь от "совковых" штампов!!!

cool
bleidd 29.03.07 | 04:59:28

2 messer398 їбало завали, українофоб,нах! arrow
bleidd 29.03.07 | 05:08:38

то что эту фильму "изъяли" наши соседи во главе с ВВП, уже о чем-то говорит...значит есть что скрывать, значит режиссер все таки что-то нашел.

афтару респект за то что выложил.

2 messer398 ты сам-то энтот "шедевр" смотрел? если нет, то как мож его обсерать? если ты боишься и не уважаешь чужую культуру это не повод обосрать ее достижения.
с таким же успехом я могу сказать: "пушкин на четверть негр, и поэтому он гавно и все его произведения говно"
или еще "гитлер сам был евреем, по сему он алчный жид и вся его политика была основана на противоречии, знач он был полным дебилом"...

могу долго продолжать, только вот такие как ты умнее, к сожалению не становятся и не станут.
wel 29.03.07 | 21:30:14

О анафеме Мазепе:
Если одобрять анафему Мазепе, объявленную РПЦ по приказу Петра Первого, тогда надо одобрять и ликвидацию в РПЦ Патриаршества, которое произошло тоже по приказу Петра Первого. "О пьянстве -- фактически алкоголизме -- Петра написано немало. В самом деле, "чего стоит один Всепьянейший собор!" Под этим названием широко известен "Сумасброднейший, всешутейший и всепьянейший собор" -- долголетняя забава Петра, злейшая пародия на церковную иерархию, по тем временам считавшаяся необыкновенным святотатством. "Князем-папой" был назначен Зотов, сам Петр удостоился лишь с присущей ему скромностью звания "протодьякона" собора. О деятельности этого "клуба" можно сказать тремя словами -- пили, как лошади. Пародируя при этом все существовавшие тогда церковные обряды. Именно тогда и стали шептаться, что на престол взошел антихрист -- попойки отнюдь не проходили за закрытыми дверями, время от времени устраивались маскарадные шествия, как две капли воды напоминавшие более поздние "антирелигиозные праздники", вошедшие в моду в первые годы советской власти... В этой части своего повествования А. Толстой полностью придерживается исторической правды -- "и голым его гузном били яйца в лохани... князю, забив свечу в задний проход, пели вокруг него ермосы, отчего он отдал Богу душу..." Почему же анафематствовали православного храмостроителя Мазепу, а не кощунствовавшего царя Петра?
wel 29.03.07 | 21:39:27

P.S. ...и вот еще что: как-то "стыдливо умалчивается" едва не самый страшный грех Петра I в церковных "деяниях". Это отмена Тайны исповеди прихожан !Предписывалось всем священникам доносить в "Тайный Приказ"(совр. КГБ) о "злоумышлении "против "царя и Отечества"...Ничего не напоминает?
tolikpetrik 06.04.07 | 06:01:33

за вашей руганью хотелось бы узнать фильм то кто нибудь смотрел. у меня только звук работает, видео нет. если кто знает как с етим бороться-помогите wink
Desha 11.04.07 | 21:32:56

2tolikpetrik Рекомендация: Для просмотра фильма используйте пакет кодеков Матрёшка
svengali 17.04.07 | 16:06:16

Уважаемые русские патриоты! Не считайте мое мнение предвзятым: я не украинец, никогда не был на Украине и не имею друзей украинцев. Я просто не ограничиваюсь той историей России, которую нам преподавали в школе. Вся эта история очень одностороння, ангажирована и тенденциозна в лучшем случае. В худшем лжива. Тем, кто знает, как можно верить российскому правительству (а царское было нисколько не лучшим), я очень посоветую поискать материалы о Великом Княжестве Литовском (которое на самом деле было русским). Помните, сколько раз Вас обманывало Ваше правительство. Не забывайте, что история не меньше прислуживает правительству, чем любая правительственная служба. Я задам Вам один-единственный вопрос: почему за 300 лет совместного проживания украинцы не слились с русским народом? Учитывая, что украинский язык не давал никаких выгод и преимуществ своим носителям, он должен был просто исчезнуть за 300 лет. Этого не произошло только потому, что украинцы никогда не принимали чуждого им жестокого правления Москвы и всегда противопоставляли себя ему. В этом противопоставлении есть свои эксцессы и свои дикости, как в любой борьбе, ни одна из сторон не может вести себя рационально и взвешенно.
Дорогие русские соотечественники! Попробуйте оставить враждебные чувства к самому близкому и братскому народу среди всех народов Земли - украинскому. Попробуйте понять чувства народа, постоянно терпящего несправедливости от ближайшего и сильнейшего соседа. Можем ли мы судить их за проявления чувств, очень часто вызываемых обидой, обидой на того, от которого следовало бы ждать помощи и защиты, а не притеснений. Неужели вы не понимаете, что нет и не будет такой обиды у украинского народа ни на поляков, ни на немцев, ни на американцев просто потому, что они ЧУЖИЕ. Никогда чувства их к ним не будут столь горьки и глубоки, как чувство обиды на большого, сильного, надменного, жестокого и глухого к их чувствам БРАТА?
Уважаемые русские соотечественники! Обсуждая действия гетмана Мазепы в его борьбе с Петром I, поинтересуйтесь, что дала его деятельность Петра России. Его бездумное, разрушительное, дикое и кровавое правление оставило такие последствия, которые еще не изжиты и не скоро будут изжиты. От последствий его правления страдали не только наши с вами предки, но и наши отцы и мы сами. Наши дети еще долго будут выходить из тупика, в который завели нашу страну Петр, Иван Грозный и их последователи. Помните, что вся история России писалась по их заказу и под их цензурой.
Я хочу предложить вашему вниманию лишь крупицу того, что могло бы открыть вам глаза. Книгу "Народная монархия" написал русский писатель-философ Иван Лукьянович Солоневич, которому в этом году исполнилось бы 115 лет.
Вот ссылка:
http://pms.orthodoxy.ru/abo...
Не давайте вашему правительству думать за себя. Удачи!
Wasil 20.04.07 | 14:13:17

Интересная рецензия из Киевских ведомостей.
Съевшая весь бюджет украинского кино за несколько лет, эта картина должна была представить миру во всей красе "украинскую идею". Особым предметом гордости служило то, что "Мазепу" взяли в официальную программу. Правда, вне конкурса, но Россию не удостоили и этого.

На просмотр сбежалась вся восточноевропейская журналистская братия. Первая сцена фильма не разочаровала. Приятно же посмотреть, как царь Петр Великий во хмелю с дегенеративно выпученными глазами ставит в позу прачки солдатика, сопровождая неприличие матерными воплями и рефреном: "Мазепой сделаю!" Происходит это безобразие на могиле всуе упомянутого Мазепы, который, законно возмутившись, проламывает гроб, показывает гневно-номенклатурное лицо Богдана Ступки и хватает мерзкого насильника за горло.

Общая концепция фильма: Мазепа - великий европейский гуманист, без которого и современной Европы-то не было бы. К тому же высокоморальный христианин, покровитель религии, наук и искусств. Петр - придурок, вырожденец и педераст, впрочем, таковы практически все москали. В качестве подстраховки создатели фильма привлекают Льва Толстого, преданного, как и Мазепа, анафеме продажными российскими церковниками. В буклете к фильму приводится разоблачительная цитата о Петре из полного толстовского собрания сочинений 1936 года: позднее, надо полагать, мнение великого писателя было похоронено за семью печатями в угоду великодержавной политике.

Все это, разумеется, чрезвычайно интересно, однако буквально после первых двадцати минут картины (длящейся два с половиной часа) народ стал валом валить из зала. И то был отнюдь не политический афронт. Просто смотреть на претенциозное нагромождение перьев, масок, грубых париков и натюрмортов с искусственными лебедями было невмоготу. Особенно после надрывного плача Любы Кочубей, любвеобильность которой стала косвенной причиной разгрома гетманской столицы Батурин московской тиранией. Плывущие по реке Сейм обезображенные трупы мучеников должны представить страшную картину геноцида, но выглядят, как парад ряженых.

Формально господин Ильенко отталкивается от традиций своего учителя Сергея Параджанова, создавшего удивительный поэтический мир, где в прекрасной эклектике смешались все пышные стили - от барокко до сюрреализма. При этом Параджанов был настоящим интернационалистом и экуменистом: славянские, армяно-грузинские и исламские элементы сплавлялись у него в удивительной гармонии. Ильенко лишь имитирует этот цветисто-театральный стиль, но он становится у него истеричным и вульгарным.

Буйство образной фантазии не может скрыть беспомощность режиссера как мыслителя. Она становится особенно очевидной в сексуальных сценах, которые введены как неуклюжие метафоры отношений Петра и Мазепы, России и Украины. Картину даже рассматривали на Teddy Bear Award - традиционно присуждаемый в Берлине приз лучшему гомосексуальному фильму. Но и ее Ильенко не заработал. В условиях свободы и незалежности дыхание режиссера, некогда слывшего одной из главных фигур украинской "поэтической школы", иссякло. А поэзия превратилась в китч, заставляющий вспомнить Джеффа Кунса, Тинто Брасса, но гораздо чаще Бориса Бланка.

На обложке заготовленного для Берлина буклета к картине три слогана: "Know native! Feel native! Believe in native!" Слово "native" можно перевести как "родной, туземный, аборигенный", но можно и как "природный, естественный". С первым значением у авторов фильма все в порядке: свое, украинское, они знают и чувствуют - даже чересчур. Что касается естественности и здравого смысла, с ними дело обстоит куда хуже.
wel 21.04.07 | 10:40:39

газета "Киевские Ведомости" была основана в 1992г. полковником КГБ СССР Сергем Кичигиным ,специалистом по "контрпропаганде"(сейчас шеф-редактор газеты"2000",-выполняющей заказы "своих хозяев" на инфрмационно-дезинформационные спецоперации ):
"А судьи - кто?
За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима...
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковскихи покоренья Крыма..."
А.Грибоедов "Горе от ума"
Wasil 21.04.07 | 15:36:29

Это не отменяет того факта, что фильм был выдвинут как лучший гомосексуальный фильм. smile
Только с "моськиным тявканьем" в адрес "Петра-педераста" перестарались, в Европе сейчас совсем другие ценности. smile
svengali 21.04.07 | 21:55:54

Одно другому не мешает. Если фильм откровенно слабый, это не меняет того факта, что Петр I был садистом, дегенератом и очень неумным человеком.
"Петр оставил после себя выигранную Северную войну, расходы которой не стоили «пяти Швеции», и оставил на целое столетие потерянные возможности на юге (Прутский поход, сдача Азова и флота). Он оставил разоренную страну, отвечавшую на произвол «и неслыханное дотоле воровство» «птенцов гнезда петрова» «безрасчетным отчаянием и разбоем». Он — вопреки Тихомирову — все-таки подорвал и монархию: вчерашняя уличная девка на престоле была так же невозможна в Москве, как невозможно было дальнейшее столетие порнократии. Он подорвал Церковь. Он подорвал престолонаследие. И после всего этого историки говорят о «частных ошибках». Эти «частные ошибки» мы с вами и расхлебываем до сих пор — третьим интернационалом, террором и голодом, законными наследниками деяний великого Петра.
Выиграло только дворянство: указом о единонаследии оно получило в свое распоряжение государственную землю и государственное крестьянство; указом о замещении престола оно получило в свое распоряжение престол. Дворянство и является тем социальным слоем, который, во-первых, прятался за судорожной тенью Петра и который, во-вторых, ставил этой тени литературные и другие памятники"
http://pms.orthodoxy.ru/abo...
См. также предыдущую ссылку.
Еще очень полезно почитать вот это.
http://lib.aldebaran.ru/aut...
Отставание России лет на двести от европейских государств есть итог царствования Петра I и Иванов III и IV. Нужно разобраться с ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ вещами в своей истории и политике. Разобраться с тем, кто и как поставил Путина у власти (Березовский). Разобраться куда ведет эта власть. А в Украину лезть не нужно. Они и сами разберутся.
Totik 26.06.07 | 17:59:48

Скачал, посмотрел. Проблемы три: низкое качество видео, низкое качество звука и вырезаные 30 минут.
Появилось желание посмотреть еще раз. Где бы скачать нормальную копию?
Desha 05.07.07 | 14:23:14

Totik, пока есть только такой вариант, может появиться лучшая версия, а может и нет.